Saison 2013

In der Saison 2013 erreichten Jannes Kleimann, Lukas Weiler und Fabian Willoh als B - Junioren ungeschlagen
Staffelsieger in der Regionsliga.

Im letzten Jahr haben diese 3 Jungs in der 1. Kreisklase der C-Junioren gespielt. Dafür, dass es das erste Jahr in
dieser Jahrgangsstufe war, ist dieser Erfolg schon bemerkenswert.

Das Foto zeigt von links: Trainer Bernd Lübken, Jannes Kleimann, Lukas Weiler und Fabian Willoh

 

Niedersächsischer Tennisverband; Bezirk Weser - Ems 

Damen, 2. Bezirksklasse - Staffel 02

Ergebnisse hier

 

zur Mannschaft gehören:  
Witte Verena MF, Klatte Julia, Meyners Verena, Klatte Annabell, Voß Christine, Perk Agnes, Witte Angelika, Deermann Hanna, Klatte Theresa, Reismann, Jana, Perk Katharina, Oeldig Veronika, Wilmes Corinna, Falk Christin, Neuhaus Katharina und Rolfes Carolin

 

Junioren A - 1. Kreisklasse, Staffel 08

Ergebnisse hier

zur Mannschaft gehören:  
Schrant Johannes MF,  Höning Jens, Baalmann Hennes, Oeldig Karsten, Kohne, Philipp, Abeln Markus, Schütte Tim, Deermann Philipp, Baalmann Hennes, Fangmeyer Andreas, Woesthoff Hagen, Steenken Jannik, Gerdes Michael, Schmits Lennard, Knoll Christopher und Hemmen Ingo

Junioren B  - 1. Kreisklasse, Staffel 09

Ergebnisse hier

zur Mannschaft gehören:  
Deermann Philipp MF, Baalmann Hennes, Fangmeyer Andreas, Steenken Jannik, Woesthoff Hagen, Gerdes Michael, Knoll Christopher, Hemmen Ingo, Schmits Lennart, Müller Thomas, Müller Stefan, Gerdes Niklas und Wilmes Julian

Junioren C - 1. Kreisklasse, Staffel 12

Ergebnisse hier

zur Mannschaft gehören:  
Hemmen Ingo, Müller Thomas (MF), Müller Stefan, Gerdes Niklas, Wilmes Julian

Juniorinnen A - 1. Kreisklasse, Staffel 07

Ergebnisse hier

zur Mannschaft gehören: 
Meyners Verena (MF), Klatte Annabell, Deermann Hanna, Reismann Jana, Rolfes Carolin, Behnen Stephanie, Meyners Carolin, Neuhaus Carolin, Oeldig Anna, Wester Lisa, Witte Julia, Steenken Insa und Fangmeyer Stefanie

Juniorinnen B - 1. Kreisklasse, Staffel 08

Ergebnisse hier

zur Mannschaft gehören:  
Behnen Stefanie MF, Meyners Carolin, Neuhaus Carolin, Oeldig Anna, Wester Lisa, Witte Julia, Steenken Insa, Abeln Karina und Klein Alexandra